Hallenplan Stand Januar 2023

Auskünfte: Sportwartin Brigitte Teutsch   -   Tel. 05121 / 261818

  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Sonntag

Montag

Uhrzeit   Übungsleitung
9.00 - 10.00 Uhr Seniorengymnastik Mirja Holtewert
19.00 - 20.00 Uhr Step-Aerobic und Bodystyling (Hotstepper) Ute Fonck
20.15 - 21.15 Uhr Fit 2gether Mirja Pförtner / Tanja Wolf

Dienstag

Uhrzeit   Übungsleitung
8.00 - 9.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik mit speziellen Übungen für

einen kraftvollen Beckenboden

Monika Cammerer
9.00 - 9.45 Uhr Vital-Training für Körper und Geist

Monika Cammerer

15.15 - 16.15 Uhr Eltern-Kind-Turnen Brigitte Teutsch
17.00 - 18.00 Uhr Fußball - KiGa (Grundschulalter- Herbst bis Ostern) Clemens Wandt
19.00 - 20-00 Uhr Spielgruppe Frauen (Prellball) Brigitte Teutsch
20.00 - 22.00 Uhr

Tischtennistraining

Heinz Meise

Mittwoch

Uhrzeit   Übungsleitung
15.00 - 17.00 Uhr Tischtennis für Fortgeschrittene Friedemann Rasper
18.30 - 19.30 Uhr Zumba® Gabriele Geyer
19.30 - 22-00 Uhr Tischtennis für Erwachsene  

Donnerstag

Uhrzeit  

Übungsleitung

15.30 - 16.30 Uhr Powerkids (TU, 1. - 4. Klasse) Gero Neugebauer
16.30 - 17.30 Uhr Teens unlimited (ab Kl. 5) Gero Neugebauer
17.30 - 19.00 Uhr Gymnastik und Spiel für Männer (Do-Sen) Dieter Bartels
19.00 - 20.00 Uhr Wellness-Gymnastik, Pilates Hanne Weber
20.00 - 21.00 Uhr Turniergruppe Übungstanzen Gisela und Horst Stoldt
21.00 - 22.00 Uhr Basketball Daniel Schöfer

Freitag

Uhrzeit
 
Übungsleitung
14.30 - 15.00 Uhr
Aufbau
 
15.00 - 15.45 Uhr
FLITZEkids (4 - 5 Jahre)
Mirja Pförtner, Janne, Fiete,
Annemarie
15.45 - 16.30 Uhr
SPRINGmäuse (ab 3 Jahren)
16.30 - 17.30 Uhr
TURNados (5 - 6 Jahre)
17.30 - 18.30 Uhr
Tischtennis für Neulinge und Anfänger

Friedemann Rasper

18.30 - 20.00 Uhr
Tischtennis für Fortgeschrittene
20.00 - 22.00 Uhr
Tischtennis für Erwachsene (Training o. Punktspiele nach Absprache)
 

Sonntag

Uhrzeit  

Übungsleitung

17.00 - 18.30 Uhr Tanzen - Standard, Latein etc. , Gruppe 1 Gisela u. Horst Stoldt
18.30 - 20.00 Uhr Tanzen - Standard, Latein etc. , Gruppe 2
20.00 - 22.00 Uhr Turniergruppe