Hallenplan (Januar 2019)

Auskünfte: Sportwartin Brigitte Teutsch   -   Tel. 05121 / 261818

  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Sonntag

Montag

Uhrzeit   Übungsleitung
9.00 - 10.00 Uhr Seniorengymnastik Mirja Holtewert
16.30 - 17.25 Uhr

Fußball - KiGa, (Herbst bis Ostern)

Jan Freier / Nicolas Krumpe

17.25 - 18.25 Uhr

Wirbelsäulen- und Funktionsgymnastik für Frauen

- für jedes Alter geeignet

Monika Cammerer
19.00 - 20.00 Uhr Step-Aerobic und Bodystyling (Hotstepper) Ute Fonck
20.15 - 21.15 Uhr Fit 2gether Mirja Pförtner / Tanja Wolf

Dienstag

Uhrzeit   Übungsleitung
8.00 - 9.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik mit speziellen Übungen für

einen kraftvollen Beckenboden

Monika Cammerer
9.00 - 9.45 Uhr Vital-Training für Körper und Geist für Frauen

Monika Cammerer

15.15 - 16.15 Uhr Eltern-Kind-Turnen Brigitte Teutsch
16.30 - 17.30 Uhr Fußball - U7 (Herbst bis Ostern) Raimund Hollemann / Tobias Stenzel
17.30 - 19.00 Uhr Fußball U13 (Herbst bis Ostern) Martin Ziss
19.00 - 20-00 Uhr Spielgruppe Frauen (Prellball) Brigitte Teutsch
20.00 - 22.00 Uhr

Tischtennistraining

Dominik Kairies

Mittwoch

Uhrzeit   Übungsleitung
14.30 - 15.30 Uhr Tischtennis für Neulinge und Anfänger Philipp Ernst / Friedemann Rasper
15.30 - 17.00 Uhr Tischtennis für Fortgeschrittene
17.00 - 18.30 Uhr Tanzen, Joy (ab 10 Jahren) Meike Schmid
18.30 - 19.30 Uhr Zumba® Bianca Gehrke-Zorn
19.30 - 22-00 Uhr Tischtennis für Erwachsene Dominik Kairies

Donnerstag

Uhrzeit  

Übungsleitung

15.30 - 16.30 Uhr Schulkindturnen (Powerkids) Luisa und Gero Neugebauer
16.30 - 17.30 Uhr Tanzfeen (Grundschulalter)
17.30 - 19.00 Uhr Gymnastik und Spiel für Männer (Do-Sen) Dieter Bartels
19:00 - 20:00 Uhr Spiel, Spaß und Sport Roxana Zarend / Susanne Warmboldt
20.00 - 21.00 Uhr Wellness-Gymnastik, Pilates Hanne Weber
21.00 - 22.00 Uhr Basketball Daniel Schöfer

Freitag

Uhrzeit
 
Übungsleitung
14.30 - 15.00 Uhr
Aufbau (14tägig)
 
15.00 - 15.45 Uhr
FLITZEkids (4 - 5 Jahre)
Mirja Pförtner, Janne/Fiete und Meike
15.45 - 16.30 Uhr
SPRINGmäuse (ab 3 Jahren)
16.30 - 17.30 Uhr
TURNados (5 - 6 Jahre)
17.30 - 18.30 Uhr
Tischtennis für Neulinge und Anfänger
Philipp Ernst / Vadim Schönknecht
 
18.30 - 20.00 Uhr
Tischtennis für Fortgeschrittene
20.00 - 22.00 Uhr
Tischtennis für Erwachsene (Training o. Punktspiele nach Absprache)
Dominik Kairies

Sonntag

Uhrzeit  

Übungsleitung

17.00 - 18.00 Uhr Tanzen (Vorturniergruppe) Gisela u. Horst Stoldt
18.00 - 19.30 Uhr Tanzen Gruppe 1 (Standard, Latein, etc.)
19.30 - 21.15 Uhr Tanzen Gruppe 2 (Standard, Latein, etc.)
21.15 - 22.00 Uhr Übungstanzen