Hallenplan (August 2017)

Auskünfte: Sportwartin Brigitte Teutsch   -   Tel. 05121 / 261818

  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Sonntag

Montag

Uhrzeit   Übungsleiter
9.00 - 10.00 Uhr Seniorengymnastik Mirja Holtewert
16.00 - 17.25 Uhr

Fußball - JSG Beustertal U9

(Oktober - Ostern)

Sascha Straub

17.25 - 18.25 Uhr

Wirbelsäulen- und Funktionsgymnastik für Frauen

- für jedes Alter geeignet

Monika Cammerer
19.00 - 20.00 Uhr Step-Aerobic und Bodystyling (Hotstepper) Ute Fonck
20.15 - 21.45 Uhr Tanzen, Pretty Women Mirja Pförtner

Dienstag

Uhrzeit   Übungsleiter
8.00 - 9.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik mit speziellen Übungen für

einen kraftvollen Beckenboden

Monika Cammerer
9.00 - 9. 45 Uhr Vital-Training für Körper und Geist für Frauen Monika Cammerer
16.30 - 18.00 Uhr Fußball (U10  von Herbst bis Ostern)  Martin Ziss
19.00 - 20-00 Uhr Spielgruppe Frauen (Basketball etc.) Brigitte Teutsch
20.15 - 22.00 Uhr Tischtennis für Erwachsene Dominik Kairies

Mittwoch

Uhrzeit   Übungsleiter
14.45 - 16.45 Uhr Tischtennis für Kinder u. Jugendliche Vadim Schönknecht / Friedemann Rasper
17.00 - 18.30 Uhr Tanzen, Joy (ab 10 Jahren) Meike Schmid
18.30 - 19.30 Uhr Zumba® Bianca Gehrke-Zorn
19.30 - 22-00 Uhr Tischtennis für Erwachsene Dominik Kairies

Donnerstag

Uhrzeit  

Übungsleiter

15.30 - 16.30 Uhr Schulkindturnen (Powerkids) Katharina Gottlewski
16.30 - 17.30 Uhr Tanzfeen (6 - 9 Jahre)
17.30 - 19.00 Uhr Gymnastik und Spiel für Männer (Do-Sen) Dieter Bartels
19.00 - 20.00 Uhr Funktionsgymnastik Dr. Heinrich Schmidt
20.00 - 21.00 Uhr Wellness-Gymnastik, Pilates Hannelore Weber
21.00 - 22.00 Uhr Basketball Daniel Schöfer

Freitag

Uhrzeit
 
Übungsleiter
9.15 - 10.30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen
Brigitte Teutsch
14.30 - 15.00 Uhr
Aufbau (14tägig)
 
15.00 - 15.45 Uhr
FLITZEkids (4 - 5 Jahre)
Mirja Pförtner, Janne/Fiete und Meike
15.45 - 16.30 Uhr
SPRINGmäuse (ab 3 Jahren)
16.30 - 17.30 Uhr
TURNados (5 - 6 Jahre)
18.00 - 19.30 Uhr
Tischtennis (Jugendtraining)
Philipp Ernst / Patrick Amelsberg
 19.30 - 22.00 Uhr
Tischtennis für Erwachsene (Training o. Punktspiele nach Absprache)
Dominik Kairies

Sonntag

Uhrzeit  

Übungsleiter

17.00 - 18.00 Uhr Tanzen (Vorturniergruppe) Gisela u. Horst Stoldt
18.00 - 19.30 Uhr Tanzen Gruppe 1 (Standard, Latein, etc.)
19.30 - 21.15 Uhr Tanzen Gruppe 2 (Standard, Latein, etc.)